Более 700 детей бойцов посетили рождественскую елку по инициативе Матвиенко

17:41 07.01.2024
0 124
Более 700 детей бойцов посетили рождественскую елку по инициативе Матвиенко
©пресс-служба Совета Федерации

Более 700 детей участников спецоперации стали гостями рождественской елки в Санкт-Петербурге, состоявшейся по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом 7 января сообщается на сайте палаты регионов.

Мероприятие «Рождество Христово вТаврическом дворце» посетили ребятишки от 7 до 12 лет не только из Петербурга и Ленинградской области, но и из Новгорода, Пскова и Мурманской области. Для детей приготовили декорации с историей праздника и путешествие в «Город Вифлеем», где они узнали, как благодаря Вифлеемской звезде волхвы нашли дом Марии с младенцем.

Побывали гости торжества и в русской избе: в игровой форме им рассказали о сочельнике, святках и колядках. Ярким моментом мероприятия стал рождественский спектакль «Щелкунчик». И, конечно, каждый ребенок получил памятный подарок.

Что изменится в школах в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», ранее Президент России Владимир Путин исполнил новогоднее желание восьмилетней Кристины из Южно-Сахалинска, которая мечтала побывать на Байкале. Девочка вместе с родителями посетила музей «Тальцы» и Байкальский музей, признавшись, что экскурсия подарила ей счастье.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса