Александр Хинштейн: Желаю семьям вернуться к традиции иметь много детей

00:44 07.03.2024
0 61
Александр Хинштейн: Желаю семьям вернуться к традиции иметь много детей
©фото из личного архива депутата

2024 год в России объявлен Годом семьи. «Парламентская газета» попросила известных политиков рассказать про свои семейные традиции и поделиться самыми теплыми и яркими воспоминаниями о своих родных и близких. Читайте каждую пятницу в печатной версии нашего издания и на сайте PNP.RU.

Наш собеседник сегодня — Александр Хинштейн, депутат Госдумы от Самарской области, председатель Комитета по информационной политике, информтехнологиям и связи.

- Александр Евсеевич, какое значение лично для вас имеет понятие «семья»?

- Соглашусь со словами нашего президента, что семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности. В жизни нет ничего более ценного, чем родительское и семейное счастье.

Родители с детства привили мне любовь к Родине. Мои предки жили в Самаре и по наследству передали мне теплое отношение к этому региону, где я много лет уже работаю депутатом. О Самаре могу рассказывать бесконечно, но лучше приглашу вас увидеть ее своими глазами.

Все свободное время я стараюсь проводить со своей семьей, мы любим вместе путешествовать. На Новый год нам удалось побывать в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге, мы получили незабываемые яркие впечатления, особенно от мороза — температура воздуха тогда была минус 40. В этом году планируем всей семьей побывать в духовном сердце России — Троице-Сергиевой Лавре.

- Какие традиции существуют в вашей семье?

Стараемся больше времени проводить вместе и всегда открывать для себя что-то новое. Уже стало традицией вместе с сыновьями на выходных ходить в баню, в музеи и на выставки, вместе смотреть театральные спектакли и читать книги.

К вопросу о ценностях. В нашей семье самым ценным подарком от моей жены была история моего рода, генеалогическое древо семьи. Она умеет создать праздник и подарить неожиданные впечатления.

В МВД разъяснили, когда нужна отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка

Одна из наших давних семейных традиций — имя младшему ребенку выбирает старший. Моя теща Елена Владимировна назвала своего брата Владимиром, и ее брат стал Владимиром Владимировичем. Думаю, не стоит объяснять, что брат именем остался доволен.

А мой старший сын Артем придумал имя для младшего, нам так и не удалось его переубедить с другими вариантами, и второго сына мы назвали Львом. Моего прадеда тоже звали Львом, поэтому все остались довольны его выбором.

- Ваши предложения к Году семьи?

- Считаю очень важным воспитывать настоящих мужчин, защитников своего Отечества и своей семьи еще с малых лет. Ведь счастливыми своих женщин делаем мы — мужчины. Необходимо с самого детства показывать нашим детям правильный пример для подражания, быть для них авторитетом, поддерживать и бережно сохранять традиционные семейные ценности.

Я хотел бы пожелать всем семьям вернуться к традиции иметь больше детей. Много уже сделано в этом направлении и ещебольше предстоит сделать. Несмотря на точто в мире многое меняется, семейный фундамент должен оставаться нерушимым.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса