Восемь пострадавших при взрыве Шагонарской ТЭЦ в Тыве перевезли в Красноярск

09:19 07.03.2024
0 49
Восемь пострадавших при взрыве Шагонарской ТЭЦ в Тыве перевезли в Красноярск
©pxhere.com

Бригады Федерального центра медицины катастроф Минздрава благополучно доставили восьмерых пострадавших в происшествии в Тыве в Красноярскую краевую клиническую больницу. Об этом 7 марта сообщается в соцсетях министерства здравоохранения.

Взрыв на ТЭЦ в городе Шагонаре прогремел утром 6 марта. По данным республиканских властей, в результате в здании котельной произошел пожар. Установлено, что ЧП произошло в отсеке теплоподачи, который находится отдельно от котельной.

По информации Минздрава, двое пострадавших, которых доставили в Красноярск, по-прежнему находятся в крайне тяжелом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Также сообщается, что ухудшения состояния на фоне транспортировке не было. В ближайшее время будут проведены необходимые телемедицинские консультации.

В Госдепе заявили, что Украина приготовила военные «сюрпризы» для России

Еще семеро пострадавших в состоянии средней тяжести продолжают получать помощь в больницах Кызыла. Процесс находится на личном контроле главы Минздрава Михаила Мурашко.

Как писала «Парламентская газета»,в Тыве возбудили уголовные дела по факту аварии на ТЭЦ в Улуг-Хемском районе.По данным Следственного комитета, взрыв произошел в связи с нарушениями требований промышленной безопасности.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса