Морозы в Петербурге отступили, ожидается оттепель

14:46 08.01.2024
0 122
Морозы в Петербурге отступили, ожидается оттепель
©Тимур Ханов/ПГ

Морозы, которые установились в Петербурге с 30 декабря 2023 года отступили. В первые дни января градусник термометра опускался до минус 26-28 градусов по Цельсию, а в пригородах и в Ленобласти — до минус 34 градусов. После пятого января потеплело, но незначительно — до минус 18 градусов. 8 января стало первым днем приближающейся оттепели. За ночь температура повысилась до минус 8-6 градусов по городу.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов объяснил изменения северным циклоном с Баренцева моря: «Спасение от морозов пришло с севера, прямо с Баренцева моря. Вчера вечером в Санкт-Петербурге было -19 градусов, сейчас уже -7 градусов. С прохождением атмосферного фронта станет еще теплее, до -5…-3 градусов температура должна повысится.

Завтра к Петербургу придет следующий циклон, тоже с Баренцева моря и вот он уже принесет оттепель, которая продлится и 10 января. Похолодание и снег ждем только 11 января и, скорее всего, температура воздуха снова понизится до -10…-15 градусов», — написал синоптик в своих социальных сетях.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса