Венеция введет плату за вход в город в 2024 году

03:00 09.09.2023
0 78
Венеция введет плату за вход в город в 2024 году
©pxhere.com

В 2024 году власти Венеции в тестовом режиме введут плату за вход в город. Об этом в четверг сообщается на странице Ассоциации туроператоров России в соцсетях.

Уточняется, что подобная мера будет действовать 30 дней. Соответствующее решение принял городской совет, чтобы найти «новый баланс между правами тех, кто живет, учится или работает в Венеции, и тех, кто только ее посещает».

Входной сбор в размере пяти евро будут платить туристы старше 14 лет, которые не остаются на ночевку. Как заявила советник по туризму Венеции Симоне Вентурини, плата за вход — это не способ заработать деньги: ожидаемые поступления лишь покроют расходы на проведение эксперимента».

Верховный суд разъяснил, когда пьяные могут сидеть за рулем

Тем временем 5 сентября, как писала «Парламентская газета», Президент России Владимир Путин заявил на совещании по развитию дальневосточных городов, что считает Магаданскую область, Чукотку и Якутию в перспективе крайне привлекательными для туристов регионами — все благодаря их уникальной природе, указал глава государства.

Он отметил, что суровый климат Якутска, Анадыря и Магадана требует особых подходов к освоению этих территорий. Президент также заметил, что для наращивания туристического потока нужно совершенствовать индустрию гостеприимства: строить гостиницы, улучшать качество сервиса, в целом заниматься благоустройством.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса