Милонов предложил запретить делать татуировки до 18 лет

04:00 09.10.2023
0 81
Милонов предложил запретить делать татуировки до 18 лет
Виталий Милонов. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Если несколько десятилетий назад татуировки украшали тех, кто принадлежал к какой-то субкультуре, то теперь нательные рисунки делают все, кому не лень. И среди них много молодых и даже юных людей. Ведь сегодня сделать татуировку проще, чем квартплату оплатить, написал зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов в своих соцсетях.

«Сделать наколку можно в любом возрасте: и если сегодня расписные старшеклассники это уже реальность, то завтра нам надо начинать привыкать к синюшным детсадовцам?» — задается вопросом парламентарий.

Изменить ситуацию может проекта закона, согласно которому татуировка будет доступна человеку строго с 18 лет, либо с 21 года. Такой документ Милонов готовит для внесения в Госдуму. Идея законопроекта вызвана эпидемией татуировок среди молодежи. А в популярности тату среди молодых модников депутат винит рэперов.

Картаполов рассказал, кто будет передавать сведения о гражданах в военкоматы

По его мнению, татуировки надо приравнять к алкоголю. «А если кто-то захочет сделать себе наколку на лице, то без справки от психиатра это сделать будет невозможно», — считает Виталий Милонов.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса