Умер режиссер дубляжа Вячеслав Максаков

05:00 09.10.2023
0 97
Умер режиссер дубляжа Вячеслав Максаков
©pxhere.com

Скончался российский режиссер дубляжа Вячеслав Максаков, ему было 76 лет. Об этомрассказали в пресс-службе Гильдии кинорежиссеров России.

Как передает ТАСС, Максаков ушел из жизни 5 октября. По предварительным данным, причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. В оперативных службах рассказали, что тело режиссера в квартире на улице Генерала Белобородова нашел его племянник.

Вячеслав Максаков родился 27 сентября 1947 года в Москве. В 1973 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, после чего работал на киностудии «Мосфильм». Максаков участвовал в озвучке такихизвестныхфильмов, как «Догма», «Гран Торино», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Ван Хельсинг», «Джуно», «Пианист», «Профессионал», «Запах женщины», «Мальчишник в Вегасе». Кому повысят пенсии в 2024 году

Как писала «Парламентская газета», 28 сентября ушел из жизни актер Майкл Гэмбон, который сыграл роль профессора Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере. Члены семьи актера рассказали, что Гэмбонпопал в больницу после выявления у него воспаления легких.

Позднее, 1 октября, стало известно о смерти народногоартиста России ВиталияКоняева, ему было 86 лет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса