В Бурятии выясняют обстоятельства аварийной посадки грузового самолета

02:50 09.12.2023
0 92
В Бурятии выясняют обстоятельства аварийной посадки грузового самолета

В Республике Бурятия следователи устанавливают обстоятельстваавиационного происшествия с воздушным судном Ту-204. Об этом 7 декабря сообщается на сайте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета.

Ранее стало известно, что в аэропорту города Улан-Удэ в Бурятии совершил посадкугрузовой самолет»Ту-204м», следовавший рейсом «Улан-Удэ — Чжанчжоу». При взлете у него загорелся двигатель, самолет сбросил топливо и благополучно приземлился, никто не пострадал.

«Причины и обстоятельства авиационного происшествия устанавливаются», — указывается в сообщении.

Как задать вопрос Владимиру Путину

Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). В частности, следователиосмотрелиместо происшествия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как писала «Парламентская газета», наканунесамолет Ан-12 после сообщения об отказе системы руля управления сел в аэропорту Хурба в Комсомольске-на-Амуре.На борту находились восемь человек, никто не пострадал.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса