Москву накрыла сильная метель с дождем

12:19 11.01.2024
0 87
Москву накрыла сильная метель с дождем
©Тимур Ханов/ПГ

Всю территорию Москвы накрыла сильная метель, местами с дождем. Об этом 11 января свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».

Обильные осадки наблюдаются во всех районах столицы и области. Мокрый снег сопровождается северным и северо-западным ветром со скоростью 4-6 метров в секунду и температурой от минус 3 до 0 градусов.

Снегопад не утихнет до пятницы, прогнозируют синоптики. По данным московского департамента транспорта, локальные затруднения движения наблюдаются на Ленинградском проспекте, шоссе Энтузиастов и МКАД вблизи Бесединского шоссе. Наряду с непогодой пробки обуславливают мелкие ДТП и низкие скорости автомобилей.

Диспансеризацию в России в 2024 году проведут по новым правилам

Во второй половине дня в ведомстве допустили заторы в центре столицы, на Третьем транспортном кольце в районе Новорижской эстакады и на кольцевой автодороге рядом с улицами Подольских Курсантов и Верхние Поля. Водителям рекомендовали выезжать до пяти часов вечера или после восьми, а днем по возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предрек москвичам 20-градусные морозы в выходные. На четверг он прогнозировал резкие колебания температуры и рост снежного покрова на 5-8 сантиметров. С пятницы, отметил синоптик, начнет холодать.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса