Почти 200 тысяч туристов отдохнули в Крыму в новогодние праздники

09:15 11.01.2024
0 95
Почти 200 тысяч туристов отдохнули в Крыму в новогодние праздники
©Игорь Самохвалов/ПГ

В период новогодних праздников в Крыму отдохнули 181,3 тысячи туристов из разных регионов России. Об этом сообщает министерство курортов и туризма республики.

По данным ведомства, это примерно на два процента больше, чем в прошлом году — тогда полуостров принял в новогодние праздники 177,1 тысячи человек. Несмотря на проведение спецоперации и прифронтовое расположение, туристическая сфера в регионе продолжает успешно функционировать.

Половина туристов прибыла на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях или автобусах, 31 процент — поездами и еще 19 процентов через Перекоп, Херсонскую и Запорожскую области, по так называемому сухопутному коридору.

Источник: Германия предлагает Армении деньги за антироссийские шаги

В период новогодних праздников на территории Республики Крым функционировало 259 объектов размещения общей вместимостью 65,8 тысячи мест. Средняя загрузка работающих в праздничные дни отелей и санаториев составила более 60 процентов, при этом ведущие курортные комплексы с развитой туристической инфраструктурой были заполнены практически до отказа — на 95 процентов и выше.

Еще одна особенность, которую отметил министр курортов и туризма региона Вадим Волченко, заключается в том, что, несмотря на СВО, первые новогодние бронировки отельеры получили еще в августе, иначе говоря, туристы поверили в стабильность работы крымских курортов в нынешний непростой период. Раннее бронирование, лояльное ценообразование и различные акционные предложения, а также возможность оздоровления позволили Крыму войти в пятерку самых востребованных новогодних направлений России.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в 2023 году в регионе отдохнули в общей сложности 5,2 миллиона туристов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса