Ковитиди считает, что СБ ООН должен изучить факты опытов над детьми на Украине

13:07 12.02.2024
0 72
Ковитиди считает, что СБ ООН должен изучить факты опытов над детьми на Украине
Ольга Ковитиди. ©Юрий Инякин/ПГ

Совет Безопасности ООН долженрассмотреть и оценить фактпроведения в Мариуполе некоторыми зарубежными фармакологическими компаниями незаконных опытов над людьми, в том числедетях. Об этом NEWS.ru заявилачлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

Ранее РИА Новости сообщили о том, чтов подвалебольницы № 7 Мариуполя в ходе ее восстановления были найдены документы, которые якобы свидетельствуют о практике использования младенцев в опытах.Списки принадлежали психиатрическому отделению больницы и были составлены в период с 2008 по 2016 год. По информации издания,на людях испытывали препараты под номерами, без названий.

По мнению Ковитиди, украинская власть продала страну «вместе с людьми, землей и полезными ископаемыми», азарубежные фармакологические компании воспользовались этим и превратили Украину «в гигантский подопытный полигон».

Что рассказал Такер Карлсон после интервью с Путиным

«Предметом внимательного рассмотрения и оценки СБ ООН должен стать факт незаконного проведения в Мариуполе рядом зарубежных фармакологических компаний опытов над живыми людьми без их согласия и согласия их родственников», — сказала она и подчеркнула, что это необходимо сделать «в кратчайшие сроки».

Сенатор добавила, что союзные Украине государства, в том числе США, должны осознать, что «тратят деньги своих налогоплательщиков на финансирование убийств».

В мае 2022 годав Минобороны РФ сообщили об экспериментах Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице в селе Стрелечье Харьковской области, о чем писала «Парламентская газета».В середине апреля стало известно, что исследования на людях также проводились в городе Мерефа.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса