Курские власти запретили публиковать фото мест «прилетов» и дислокации военных

17:36 12.03.2024
0 41
Курские власти запретили публиковать фото мест «прилетов» и дислокации военных
©freepik.com

Оперативный штаб Курской области принял дополнительные меры по обеспечению безопасности — теперь в регионе запрещено публиковать фотографии и видеозаписи, на которых запечатлены места дислокации ВС РФ. Также нельзя выкладывать в общий доступ визуальный контент с мест попадания снарядов при обстреле.

Кроме того, в СМИ и интернете запрещено распространять фото и видео, на которых запечатлены критически важные объекты, военная инфраструктура, а также моменты использования беспилотников и средств ПВО. Публиковать снимки и записи можно, только если они не позволяют определить тип вооружения, его местонахождение, место запуска или траекторию полета. Как пояснили на официальном сайте губернатора и правительства региона, такой контент может быть использован противником и способен навредить безопасности.

На портале указано, что даже материалы, размещаемые в аккаунтах курского губернатора и правительства, публикуются только после согласования со спецслужбами.

В ночь на 12 марта российские силы ПВО сбили в небе над регионом 11 украинских беспилотников, а днем во вторник уничтожили еще четыре.

Ранее в ФСБ России сообщили, что на территорию Курской и Белгородской областей пытались проникнуть украинские диверсионные группы. Накануне Курская область подверглась обстрелу. В областном центре и ряде районов действует сигнал ракетной опасности.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса