В Минобороны разработали порядок выплаты 5 млн рублей в случае гибели на СВО

09:16 12.03.2024
0 49
В Минобороны разработали порядок выплаты 5 млн рублей в случае гибели на СВО
©Тимур Ханов/ПГ

В Министерстве обороны предложили прописать условия и порядок выплаты пяти миллионов рублей в случае гибели гражданского персонала Вооруженных сил (ВС) России. Соответствующий документ 12 марта появился на портале проектов нормативных правовых актов.

Нормы разрабатываются для реализации Указа Президента России от 11 марта «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц». Речь идет о гражданских служащих, получивших ранения, травмы или контузию на специальной военной операции либо при выполнении задач в Сирии до 2015 года, а также о семьях погибших участников.

Пенсии безработным предпенсионерам назначат по новым правилам

Как писала «Парламентская газета», наряду с гражданским персоналом меры поддержки распространяются на чиновников, полицейских, таможенников и сотрудников органов фельдъегерской связи. В случае гибели специалистов их родственникам начислят пять миллионов рублей.

Деньги полагаются супругам, детям и опекунам, содержавшим человека не менее пяти лет до его совершеннолетия. При получении увечья на спецоперации или в Сирии гражданскому служащему выплатят три миллиона рублей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса