В работе Telegram вновь наблюдаются сбои

17:50 12.03.2024
0 43
В работе Telegram вновь наблюдаются сбои

Россияне вновь жалуются на массовые сбои, наблюдаемые в работеTelegram. Последний раз подобное отмечалось 27 февраля и 4 марта.

Как следует из данных площадки Downdetector, отслеживающей состояниеразличных онлайн-площадок, первые жалобы на работу приложения поступили после 17:00 мск. Так, пользователи Telegram испытывают трудности с отправкой сообщений, которая задерживается на несколько минут, и с подгрузкой новых постов в пабликах.

Большинство обращений связано с плохим соединением с сервером (52%), также люди жалуются на нестабильную работу приложения (30%) и на сбои в отправке сообщений (19%). Власти Ивановской области окажут помощь семьям погибшего экипажа Ил-76

Ранее «Парламентская газета» писала, что 27 февраляна сбои в работе Telegram, по данным Downdetector, жаловались около 10 тысяч россиян. Неполадки были зафиксированы как в работе мобильного приложения, так и десктопной версии. Затем были зафиксированы сбои в работе других популярных мессенджеров.

Как пояснял случившееся первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев, соцсети и мессенджеры массово «упали» из-за перенастройки шлюзов и фильтров Роскомнадзора. Он уточнил, что регулятор перепрограммирует свои системы для предстоящего ограничения доступа к ряду заблокированныхVPN-сервисов и недружественных платформ. Другой массовый сбой, зафиксированный за последнее время в работе Telegram, наблюдался4 марта.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса