Путин заявил, что москвичи мужественно сражаются в зоне спецоперации

11:00 12.09.2023
0 87
Путин заявил, что москвичи мужественно сражаются в зоне спецоперации
Владимир Путин. ©kremlin.ru

Москвичи, как и жители всех остальных регионов России, героически и мужественно сражаются в зоне проведения специальной военной операции. Об этом заявил президент Владимир Путин, поздравляя жителей столицы с 876-й годовщиной основания города.

Как сообщается на сайте Кремля, российский лидер принял участие в торжественном мероприятии, проводимом вконцертном зале «Зарядье» по случаю Дня города.По его словам,столица взяла шефство над Донецком иЛуганском, а также проводит огромную, комплексную работу повосстановлению инфраструктуры в новых регионах.

«Тысячи врачей, инженеров, строителей, которых я хотелбы отметить отдельно, работников коммунального хозяйства работают ипомогают наладить мирную жизнь вэтих регионах. И, конечно, особая роль, отмечу это иподчеркну особо: рабочие, инженеры московских предприятий, промышленных центров московской агломерации вносят огромный вклад вобеспечение оборонного потенциала страны», — сказал глава государства, которого процитировали на сайте Кремля.

Он отметил, что Москва дает достойный ответ на встающие перед ней вызовы, ни на шаг не отходя от реализациисвоих масштабных программ развития. Это же отличает и всю страну, подчеркнул президент. По словам Путина, Россия вынуждена преодолевать действительно много вызовов, ноона продолжает идти вперед, развиваться и воплощать свои планы в жизнь.

Он пожелал мэру столицы Сергею Собянину и всей его команде удачи и заверил, что поддержит добрые начинания винтересах жителей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса