В Госдуму внесли законопроект о бесплатной парковке для многодетных семей

22:01 13.02.2024
0 71
В Госдуму внесли законопроект о бесплатной парковке для многодетных семей
©мобильный репортер / АГН Москва

Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) внесла в Госдуму законопроект, предлагающий сделать бесплатную парковку в зоне платных парковок для многодетных семей. Документ опубликован в электронной базе Государственной думы.

Изменения вносятся в закон «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Среди авторов законопроекта — председатель СРЗП Сергей Миронов, первый замглавы Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев, глава Комитета Госдумы по делам национальностей Геннадий Семигин и другие депутаты.

Авторы законопроекта привели статистику по состоянию на 2020 год — согласно ей в России 12 процентов многодетных семей. «Рассчитывать на достижение уровня простого воспроизводства можно лишь в том случае, если каждая вторая семья России будет многодетной», — считают депутаты СРЗП.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Законопроектом предлагается внести в законодательство изменения, предусматривающие бесплатное размещение транспортных средств, управляемых членами многодетных семей, в зоне платных парковок.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса