Рейсы российских авиакомпаний в Иордан, Ирак и Израиль приостановлены

23:57 13.04.2024
0 20
Рейсы российских авиакомпаний в Иордан, Ирак и Израиль приостановлены
©Игорь Самохвалов/ПГ

Рейсы российских авиакомпаний в Иордан, Ирак и Израиль приостановлены до снятия ограничений, говорится в сообщении Росавиации в соцсети 14 апреля.

В Росавиации рассказали о выпуске авиационными властями NOTAM (особое авиационное сообщение) о закрытии воздушного пространства Иордании с 23.00 мск 13 апреля до 5.00 мск 14 апреля, Ирака с 23.45 мск 13 апреля до 5.30 мск 14 апреля и Израиля с 00:30 мск 14 апреля до 7.00 мск 14 апреля.

«Рейсы российских авиакомпаний в эти страны (или использование воздушного пространства этих стран для транзитных полетов российских авиакомпаний) приостановлены до снятия ограничений», — сообщает ведомство.

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) 13 апреля заявили, что Иран запустил беспилотники в сторону еврейского государства.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху проводит заседание военного кабмина в комплексе Минобороны в Тель-Авиве.

Директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, политолог Семен Багдасаров накануне прокомментировал «Парламентской газете» информацию СМИ о том, что Иран закрыл свое воздушное пространство из-за начала масштабных военных учений. Как отметил эксперт, «точно можно сказать только, что планируется ответ на ракетный удар по дипломатическому представительству в Дамаске и, скорее всего, Иран ожидает воздушный удар от Израиля или даже американцев».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса