Школьники Орска с 15 апреля вернутся к очному обучению

22:44 13.04.2024
0 26
Школьники Орска с 15 апреля вернутся к очному обучению
©pxhere.com

Школьники пострадавшего от паводка Орска с понедельника вернутся к очным занятиям. Об этом 13 апреля сообщается в соцсетях пресс-службы областного правительства.

Такую задачу региональному министерству образования поставил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Школьники Орска 15 апреля возвратятся за парты.

«Дети, которые пока не могут вернуться в свои школы из-за паводка, временно будут посещать другие учебные заведения. Тем, кому это необходимо, будет оказана помощь с обеспечением одеждой и обувью», — указывается в сообщении.

Пыльца и сезонные аллергены: стратегия борьбы

Из 14 школ, которые оказались в зоне подтопления, закрытыми останутся № 6, 24 и 49. Помимо этого, школы № 11, 13, 17, 32, 35 и 88 продолжат работать в качестве пунктов временного размещения граждан. Учеников этих школ распределят в другие образовательные учреждения.

Горячее питание в школах Орска возобновят с 16 апреля, поэтому днем ранее образовательные учреждения отработают по сокращенному расписанию.

Как писала «Парламентская газета»,согласно последним данным, уровень воды в реке Урал у Оренбурга превысил опасную отметку на 225 сантиметров.За сутки в городе затопило порядка 1,8 тысячи приусадебных участков и 800 домов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса