Буцкая предложила кататься на тюбингах в парках аттракционов

07:11 13.12.2023
0 85
Буцкая предложила кататься на тюбингах в парках аттракционов
Татьяна Буцкая ©Игорь Самохвалов/ПГ

С начала декабря произошло много инцидентов, связанных с катанием на тюбингах. Дети получают серьезные травмы. Чтобы измененить ситуацию, первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детстваТатьяна Буцкая предложила сделать катание на тюбингах составляющим парка аттракционов. Об этом она рассказала «Парламентской газете».

Кроме того, депутат отправит обращение в Росстандарт с просьбой урегулировать безопасную эксплуатацию тюбингов. А также обратится в Минздрав, чтобы запросить статистику травм на аттракционах и тюбингах.

Конечно, катаются и на санках, и на ватрушках, отметила Буцкая. Но, по ее мнению, это разные средства. Если первыми можно управлять, то вторыми- нет. «Отсюда и все катастрофы, еще зима не успела начаться, а случаи травм у детей, да и взрослых — каждый день», — посетовала парламентарий. И привела только несколько примеров.

В Санкт-Петербурге 3 декабря произошли сразу два инцидента. Одному ребенку диагностировали травму ноги, второму — травму головы. А в Омске мальчик получил переломы при катании на тюбинге. 2 декабря во Всеволожскую больницу попал пятиклассник с тяжелыми травмами и кровоизлиянием в мозг. Во время катания на «пончике» он врезался головой в дерево.

Полностью материал будет опубликован на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса