Путин: Тарифы на оказание медпомощи в городах и селах выровняют в 2024 году

18:03 14.02.2024
0 86
Путин: Тарифы на оказание медпомощи в городах и селах выровняют в 2024 году
Владимир Путин. ©kremlin.ru

Тарифы на оказание медицинской помощи в городах и сельской местности в 2024 году будут выровнены. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании Форума будущих технологий 14 февраля.

По его словам, благодаря принятым совместно с Правительством решениям вырастут зарплаты медработников, прежде всего в первичном звене, рассказал президент.

«Мы вчера с коллегами поздно вечером обсуждали этот вопрос в Правительстве и вот к чему пришли. Начиная с текущего 2024 годабудут выровнены тарифына оказание медицинской помощи в городах и в сельской местности», — сказалПутин, слова которого приводятся на сайте Кремля. Путин подписал закон против «наливаек» в жилых домах

Он отметил, что это позволит значительно увеличитьуровень финансирования ФАПов, врачебных амбулаторий идругих учреждений первичного звена здравоохранения в небольших населенных пунктах. Глава государства подчеркнул, что властям регионов следует направлять выделенные средства в первую очередь на зарплаты медиков, работающих на селе.

Накануне российский лидер дал поручение Правительству продолжить модернизацию первичного звена здравоохранения, начатую в 2021 году, а также обеспечить продолжение реализации и дальнейшее финансирование мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса