Эксперт рассказал, как употребление энергетиков влияет на организм

18:36 14.03.2024
0 48
Эксперт рассказал, как употребление энергетиков влияет на организм
©pxhere.com

Употребление энергетических напитков влияет на высшую нервную деятельность, а также работа всех органов и систем. Об этом 14 марта «Парламентской газете» заявил президент Российской ассоциации общественного здоровья, профессор Сеченовского Университета Минздрава России Андрей Демин.

По словам эксперта, употребление энергетиков влияет на высшую нервную деятельность, сказывается на поведении и работе всех органов и систем. При чем это относится не только к детям и подросткам, но и ко взрослым.

Кроме того, употребление энергетиков, в частности, также приводит к формировании мыслей о самоубийстве и снижению успеваемости. Демин подчеркнул, что об этом говорят обоснованные результаты исследованияи в мире сейчас действует мощное движение по запрету энергетиков.

Россиянам хотят разрешить любую самооборону при защите жилья

«Я бы предложил ввести скрининг первичной помощи, когда приходит пациент — обязательно спрашивать об употреблении энергетиков. Потому что это серьезно меняет и диагностическую картину, и лечебное вмешательство, особенно если это связано с алкоголем», — подчеркнул Демин.

Также, по его мнению, необходимо ввести и запрет на употребление энергетиков несовершеннолетними.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса