В России перестал открываться Google Play

18:41 14.03.2024
0 50
В России перестал открываться Google Play
©pxhere.com

Сайт магазина приложений Google Play перестал открыватьсяна территории России в четверг, 14 марта, сообщают СМИ.

У некоторых россиян проблема наблюдается как на компьютерах, так и на смартфонах, у другой части пользователей сайт не открывается лишьс компьютера — на телефоне же магазин приложений работает, как и прежде.

Так, при попытке попасть на сайт магазинаGoogle Play с компьютера, соединение сбрасывается, и всплывает уведомление о том, что не удается получить доступ к сайту. С телефона такой проблемы не наблюдается. Россиянам хотят разрешить любую самооборону при защите жилья

О причинах неполадок ничего не сообщается.

Как следует из данных сервиса мониторинга блокировок и доступности ресурсовGlobalCheck, доступность сайтаplay.google.com составляет 0%.

В последнее время в России наблюдаются массовые сбои в работе ряда приложений.Ранее «Парламентская газета» писала о массовом сбое, зафиксированном в работе Telegram 27 февраля. Тогда, по данным сервисаDownDetector, на проблемы с отправкой сообщений и подгрузкой постов в мессенджере жаловались около 10 тысяч россиян. В тот же деньбыли зафиксированы неполадки в работе приложений WhatsApp (принадлежит запрещенной в РФ компании Meta*) и Vider. Следующиесбои в работе Telegram произошли 4 и 12 марта.

* Деятельность компании признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса