Второй пилот севшего под Новосибирском самолета раньше был бизнесменом

09:00 14.09.2023
0 92
Второй пилот севшего под Новосибирском самолета раньше был бизнесменом
©Гульнара Иванова/ТАСС

Второй пилот экстренно севшего в Новосибирской области самолета Эдуард Семенов делал длительный перерыв в летной практике, но восстановился, когда ему было больше 40 лет. Об этом RT рассказала его жена.

Борт Airbus A320 авиакомпании «Уральские авиалинии» летел по маршруту Москва — Сочи,в ходе выполнения рейса экипаж обнаружил проблемы с гидросистемой самолета, о чем писала «Парламентская газета». В Росавиации информировали, что изначально было запрошено разрешение напосадку самолета в Новосибирске, но в итоге его посадилив поле в районе населенного пункта Каменка. В момент посадки на борту находился 161 пассажир и шесть членов экипажа, она прошла успешно, пострадавших нет.

Как уточнили представители авиакомпании в своих социальных сетях,командиромвоздушного судна является потомственный пилот Сергей Белов. В сентябре ему исполнилось 33 года.

Второй пилот —Эдуард Семенов —в авиакомпании работал с 2013 года. Он окончилАктюбинское высшее летное училище Гражданской авиации. По словамжены, после учебы мужчиназанимался бизнесом, а позднее прошел переобучение в разных городах и восстановился в качестве пилота.

«Не каждый человек за 40 лет может снова учиться, снова переучиваться и добиваться, но он добился — это, конечно, гордость наша. Наверное, есть какое-то предназначение — он его выполнил», — цитирует ее телеканал.

Отмечается, что пассажиры рейса U6-1383 находятся в доме культуры села Убинское, а некоторые ужеразъезжаются в пункты назначения: Омск, Новосибирск.Они подтвердили, что пострадавших в результате инцидента нет.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса