Пискарев: Запрет рекламы у иноагентов защитит суверенитет России

21:03 15.02.2024
0 61
Пискарев: Запрет рекламы у иноагентов защитит суверенитет России
Василий Пискарев. ©пресс-служба Госдумы

Законопроект о запрете рекламы на платформах и ресурсах иноагенов направлен на защиту безопасности и суверенитета России. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев в своих соцсетях 15 февраля.

Сейчас, по словам Пискарева, фактически деньги российских граждан и бизнеса идут на подпитку тех, кто не скрывает своей открыто враждебной по отношению к России позиции. В 2023 году российские бренды, размещая рекламу на информресурсах иноагентов, принесли им доход в сотни миллионов рублей.

Законопроект, подготовленный спикером Госдумы Вячеславом Володиным, лидерами фракций и депутатами, запрещает российским физическим и юридическим лицам размещать рекламу на любых платформах, ресурсах иноагентов — на их сайтах, в блогах, социальных сетях. Также будет запрещена реклама ресурсов самих иноагентов в СМИ.

В России с 1 апреля могут подорожать некоторые марки автомобилей

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты рассмотрят законопроект в приоритетном порядке. «Те, кто оскорбляет нашу страну, армию, должен понимать, что никто не будет размещать рекламу на их ресурсах», — сказал он.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса