В Москве из-за снегопада образовались восьмибалльные пробки

10:20 15.02.2024
0 63
В Москве из-за снегопада образовались восьмибалльные пробки
©Александр Авилов / АГН Москва

Автомобилистам в Москве рекомендуется пересесть на общественный транспорт из-за снегопада. Пробки на дорогах столицы оцениваются в 8 баллов, следует из информации сервиса «Яндекс Карты».

В соцсетях столичного департамента транспорта сообщается, что интенсивное движение сейчас наблюдается на внутренней стороне Третьего транспортного кольца в районе Автозаводской улицы, Волгоградском проспекте по направлению в центр, а также на Ярославском шоссе по направлению в центр.

«В городе идет снегопад — рекомендуем в течение дня использовать для поездок городской транспорт», — указывается в сообщении.

В России с 1 апреля могут подорожать некоторые марки автомобилей

Во второй половине дня могут возникнуть локальные пробки в центральной части города, на Третьем транспортном кольце в районе улицы Сущевский Вал, на Щелковском шоссе по направлению в область и на МКАД в районе улицы Подольских Курсантов. Подчеркивается, что на движение могут повлиять погодные условия, низкие скорости и мелкие аварии.

В департаменте транспорта также рекомендовали выезжать после работыдо 17:00 или отложить поездку на более позднее время — после 20:00.

Как писала «Парламентская газета», высота сугробов на опорной метеостанции ВДНХ достигла 54 сантиметров, что в полтора раза превышает норму.Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, чтов течение суток снежный покров поднимется до 60 сантиметров при норме в 36. При этом рекорд в 65 сантиметров в столице последний раз фиксировали в 1994 году.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса