Памфилова назвала регионы — лидеры по доле проголосовавших дистанционно

05:00 15.09.2023
0 82
Памфилова назвала регионы — лидеры по доле проголосовавших дистанционно
Элла Памфилова. ©Пресс-служба ЦИК

Камчатский край,Чувашская Республика, Оренбургская,Свердловская и Псковская области показали наилучшие результаты по количеству проголосовавших дистанционно от общего числа избирателей в процентномсоотношении.Об этом 13 сентября сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге в ЦИК.

В этом году в ДЭГ приняли участие 24 субъекта на федеральной платформе. «Наибольший процент проголосовавших дистанционно по отношению к числу избирателей, принявших участие в выборах, мы наблюдаем на муниципальных выборах в Камчатском крае — более 50 процентов», — рассказала глава ЦИК. Также высокий процент проголосовавших дистанционнов Чувашии и Оренбургской области. Взнос по ипотеке с госпрограммой повысили до 20 процентов

В Свердловской области на выборах более крупного уровня — в городскую думу Екатеринбурга — проголосовало более 27 процентов избирателей.На региональных выборах в лидерах Псковская область — свыше 24 процентов.

Памфилова дала высокую оценку информационной работе по популяризации ДЭГ и разъяснению его возможностей в этих субъектах.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса