Медведев назвал неплохими темпы набора в армию по контракту

09:00 15.10.2023
0 80
Медведев назвал неплохими темпы набора в армию по контракту
Дмитрий Медведев ©kremlin.ru

В 2023 году на службу в Вооруженные силы России приняли почти 360тысяччеловек, сообщил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на совещании 12 октября, передает ТАСС.

Зампред Совбеза отметил, что, по данным Минобороны, с 11 января по текущую дату в интересах объединенной группировки войск были приняты более 357 тысяччеловек.«Это и те, кто пребывает в запасе и, соответственно, заключил контракт. И те, кто пришел служить как доброволец», — сказал он. Ранее сообщалось о более 325 тысячах контрактников, принятых на службу в 2024 году.

По его оценкам, темпы набора по контракту неплохие. «Надеюсь, что мы сумеем их сохранить и в дальнейшем», — отметил зампред Совбеза.

Как ранее рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу, для группировок российских войск в зоне специальной военной операции сформированы девятьрезервных полков,которые пополняются военнослужащими контрактной службы.

Ранее Шойгу заявил, что в Генштабе ВС России не планируют проводить дополнительную мобилизацию, поскольку военных для проведения спецоперации на Украине достаточно. Также министр подчеркнул, что граждане активно вступают в «ряды защитников Отечества». ть

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса