Сборная России по футболу победила Камерун

05:35 15.10.2023
0 82
Сборная России по футболу победила Камерун
©Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Сборная России по футболу победила сборную Камеруна в товарищеском матче со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина.

Единственный гол забил нападающий ЦСКА Федор Чалов на 40-й минуте. Это первый гол 25-летнего форварда в составе сборной России.

Сборная Камеруна занимает в рейтинге ФИФА 41-е место, участвовала на последнем чемпионате мира по футболу в Катаре в 2022 году.

За сбор некоторых грибов начнут штрафовать

Сборная России одержала первую победу за почти полгода — последний раз россияне побеждали в марте в игре против Ирака (2:0). Затем были две ничьи и поражение с Катаром и олимпийской сборной Египта. В следующем товарищеском матче сборная России сыграет с Кенией 16 октября. Игра состоится в Турции.

Как писала «Парламентская газета», в начале октября Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что не допустит сборные России до участия в турнирах под своей эгидой до завершения спецоперации на Украине. Под эгидой ФИФА проходят все футбольные турниры всемирного масштаба, в том числе чемпионат мира.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса