Законы, вступающие в силу с 13 октября

05:29 15.10.2023
0 104
Законы, вступающие в силу с 13 октября

Банки получат субсидии на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным для приобретения торговых судов для развития внешнеторговой деятельности.

Утвержден порядок предоставления субсидий из федерального бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам или иным инструментам финансирования, аналогичным кредиту, выдаваемому в рамках поддержки приобретения торговых судов для развития внешнеторговой деятельности. Установлены, в частности, условия предоставления средств, формула расчета объема господдержки и порядок подачи заявок на предоставление субсидий.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2023 года № 1628 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета кредитным организациям в целях возмещения недополученных доходов по кредитам или иным инструментам финансирования, аналогичным кредиту по экономической сути, выдаваемым в рамках поддержки приобретения торговых судов для развития внешнеторговой деятельности»

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса