В план Года семьи хотят включить поддержку семей участников СВО

12:10 16.01.2024
0 95
В план Года семьи хотят включить поддержку семей участников СВО

В межфракционной рабочей группе депутаты сформулируют предложения к плану проведения Года семьи в России, в том числео поддержке семей участников СВО, детей-сирот и о критериях эффективности просветительских мероприятий. Об этом сказала зампредседателя Госдумы Анна Кузнецова 16 января на пресс-подходе перед пленарным заседанием палаты.

Ранее президент своим указом объявил 2024 год в стране Годом семьи.

«Мы изучили внимательно план работы Правительства по Году семьи. И мы рады, что предложения депутатов туда включены — об установлении единого статуса и единых гарантий для многодетных семей, поддержке льготной ипотеки и иные меры», — сказала Кузнецова.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

Более 80 процентов мероприятий, которые включены в план Правительства, по ее словам, носят просветительский и популяризационный характер. «Очень важно эти мероприятия учитывать. Но, к сожалению, мы пока не увидели критерий эффективности этих мероприятий», — сказала политик. Депутаты со своей стороны готовы подключиться к доработке и этого плана, отметила Кузнецова.

На площадке межфракционной рабочей группы, по ее словам, сегодня аккумулируют те инициативы, которые есть у депутатов по вопросам защиты семьи и формируют план работы. «Надеемся, что те категории, которые особенно нуждаются в защите, — семьи участников СВО, дети-сироты, которые пока еще не вошли в план Правительства, тоже найдут свои форматы поддержки», — сказала Кузнецова.

Госдума, по ее словам, активно подключается к работе в этом направлении.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса