Законы, вступающие в силу с 8 августа

21:00 16.08.2023
0 105
Законы, вступающие в силу с 8 августа

Внесены изменения в Правила осуществления федеральными органами госвласти, органами управления государственными внебюджетными фондами РФ или находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также государственными корпорациями, публично-правовыми компаниями и Центральным банком РФ бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы РФ.

В частности, установлен порядок администрирования доходов федерального бюджета в случае передачи на основании распоряжения нотариуса в казну РФ невостребованных денег, находившихся в депозите нотариуса свыше 10 лет.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2023 года № 1224 «О внесении изменений в Правила осуществления федеральными органами государственной власти (государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями, а также государственными корпорациями, публично-правовыми компаниями и Центральным банком Российской Федерации бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»

Уточняется госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Так, в основные задачи программы включено обеспечение опережающего инфраструктурного развития субъектов РФ, а также административная, цифровая и профессиональная трансформация строительной отрасли.

Кроме того, установлено, что до 2024 года будет расселено9,5 млнкв.метров аварийного жилищного фонда (ранее 8,9млнкв.метров).

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2023 года № 1225 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Вступают в силу Правила оформления, выдачи, учета, аннулирования и изъятия удостоверения инспектора гражданской авиации РФ.

Документ используется служащими Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, осуществляющими федеральный государственный контроль (надзор) в области гражданской авиации, для допуска на объекты транспортной инфраструктуры, а также на борт судна.

Удостоверения оформляется службой в течение 30 календарных дней со дня назначения служащего на должность.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июля 2023 года № 1232 «Об утверждении Правил оформления, выдачи, учета, аннулирования и изъятия удостоверения инспектора гражданской авиации Российской Федерации и формы удостоверения инспектора гражданской авиации Российской Федерации»

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса