Столкнувшийся с судном с Украины сухогруз перевозил 25 тысяч тонн зерна

08:00 16.10.2023
0 80
Столкнувшийся с судном с Украины сухогруз перевозил 25 тысяч тонн зерна
©freepik.com

Сухогруз ASOMATOS, вышедший из российского порта и столкнувшийся в Мраморном море с сухогрузом из Украины, перевозил 25 тысяч тонн зерна, на судне находился 21 член экипажа, россиян среди них нет. Об этом рассказалив Южной территориальной организации Российского профсоюза моряков.

Как писала «Парламентская газета»,столкновение произошло между шедшим из украинского порта Измаил в Валенсию 122-метровым сухогрузом HAJE HALIMEH с пшеницей на борту и сухогрузом ASOMATOS длиной 169 метров, перевозившим зерно из российского порта Кавказ в израильский Ашдод. Инцидент случился у острова Мармара в Мраморном море.

«Тип груза — зерно насыпью, 25 тысяч тонн. Количество экипажа — 21», — приводит РИА Новости сообщении организации.

Отмечается, что 14 членов экипажа имеют гражданство Индонезии, два -Румынии, один -Греции, ещепятеро -Египта. В Госдуму внесли законопроект о надбавке неработающим пенсионерам

Между тем вавгусте российский боевой корабль Черноморского флота открыл предупредительный огонь из автоматического стрелкового оружия по сухогрузу «Сукра Окан» под флагом Палау, который следовал в украинский порт Измаил.

Также сообщалось, что экипажи фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и судна «Пижма» спасли в Средиземном море пассажиров терпящего бедствие судна под флагами Германии и Греции.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса