У Моны Лизы диагностировали облысение

10:05 16.10.2023
0 87
У Моны Лизы диагностировали облысение
©unsplash.com

В Новосибирске прошла выставка «Из века в век», посвященная 100-летию кожвендиспансера, на мероприятии были выставлены работы известных художников, на которых можно видеть подтверждение присутствия кожных болезней на всем протяжении истории человечества. Об этом 13 октября сообщается на сайте минздрава Новосибирской области.

Отмечается, что в мероприятии принял участие врио главы ведомства Константин Хальзов, который поблагодарил организаторов за представленные материалы.

Анатолий Аксаков: Не исключаю повышение ключевой ставки Банком России

«Необходимо знать свою историю и рассказывать ее, показывать, что не одним днем формировалась служба дерматовенерологии на территории Новосибирской области», — сказал он, отметив, что региональная служба является одной из наиболее продвинутых в России.

Экскурсию по экспозиции провела главный врач кожно-венерологического диспансера Виктория Онипченко, которая рассказала о первых годах жизни организации, условиях работы специалистов и текущей деятельности учреждения.

«Часть экспозиции — портреты работы известных художников, на которых можно увидеть подтверждение тому, что с кожными болезнями человечество сталкивается на протяжении всей своей истории. Так, на культовом полотне Леонардо да Винчи можно увидеть, что у Джоконды есть признаки алопеции», — говорится в сообщении.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса