Тимофеева предлагает отрегулировать коммуникацию с губернаторами через соцсети

13:31 17.01.2024
0 92
Тимофеева предлагает отрегулировать коммуникацию с губернаторами через соцсети
Ольга Тимофеева ©пресс-служба Госдумы

Парламентарии и эксперты сейчас работают над тем, как урегулировать взаимодействие с руководством городов и регионов через социальные сети. Об этом сообщила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева 17 января в пресс-центре «Парламентской газеты».

Сегодня у каждого мэра, губернатора, любого чиновника есть свои социальные сети. Однако законом не урегулировано, должны ли они отвечать там гражданам.

Даже не дожидаясь закона, все наши мэры и губернаторы каждое утро начинают с того, что открывают свои соцсети, читают и реагируют на обращения, отметила Тимофеева.

«Регулирование социальных сетей — это тоже вопрос нашего комитета, и мы в ближайшее время будем рассматривать вопросы, как сделать так, чтобы у людей было еще больше возможностей обращения к любому руководителю», — сказала депутат.

Новые правила в этой сфере должны появиться в ближайшие 1-2 года, считает парламентарий. «Поэтому мы сегодня вместе с экспертами пытаемся понять, как это правильно урегулировать, но главная задача — не сделать это шаблонно», — сообщила Тимофеева.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса