Депутат Якубовский просит взять под контроль цены на стройматериалы в затопленных регионах

10:29 17.04.2024
0 18
Депутат Якубовский просит взять под контроль цены на стройматериалы в затопленных регионах
Александр Якубовский ©Юрий Инякин/ПГ

Цены на строительные материалы в пострадавших от паводка регионах необходимо взять под контроль. С просьбой отследить ситуацию в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу обратилсячлен Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский, сообщает 17 апреля ТАСС, ссылаясь на письмо парламентария.

В своем обращении к генпрокурору Игорю Краснову и главе ФАС Максиму ШаскольскомуЯкубовский указывает на необходимость скорейшего восстановления пострадавших населенных пунктов, оказавшихся в зоне паводков. «С целью минимизации ущерба как бюджетам пострадавших регионов, так и федеральному бюджету прошу вас поручить Генеральной прокуратуре РФ, органам прокуратуры субъектов РФ, пострадавших от наводнения в 2024 году, взять на контроль рост цен на строительные материалы», — говорится в документе.

По мнению парламентария, необходимо предостеречь производителей и продавцов о недопустимостинеобоснованного увеличения стоимостистройматериалов, используемых при ликвидации последствий наводнения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса