В союзе туриндустрии рекомендовали не брать в Европу товары в заводской упаковке

07:00 17.09.2023
0 77
В союзе туриндустрии рекомендовали не брать в Европу товары в заводской упаковке
©pxhere.com

Исходя из последних рекомендаций Брюсселя, европейские таможенники могут забрать у россиян практически все, что обычно берет с собой рядовой турист. Как обойти систему и остаться при своем, «Парламентской газете» рассказали в Российском союзе туриндустрии.

Специалисты рекомендуют в первую очередь отказаться от вещей в багаже, которые могут показаться таможеннику подходящими для реализации в Европе. Речь идет о новых или дорогих изделиях, а также товарах в заводской упаковке.

«Если вы везете, например, держа в руках, смартфон, очевидно, что это предмет личного обихода, а если такой же смартфон у вас лежит, скажем, в упаковке, то это вроде бы как бы и товар. Так же и все остальное. Везет девушка три баночки косметики — предмет личного обихода. А если 20? Уже товар», — рассказал «Парламентской газете» глава комитета Российского союза туриндустрии по правовым вопросам Георгий Мохов.

Акула напала на девушку в Египте

Напомним, что, согласно принятому в Евросоюзе регламенту, физические лица из России не могут ввести товар в Европу с целью его реализации.

«Если следовать буквально этому регламенту, то россиянин должен переходить границу голым, держа в зубах паспорт и в целлофановом пакете какие-то личные вещи», — уточнил Мохов.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса