В Комитете Госдумы рассмотрят идею давать выходные за успешную сдачу ГТО

13:55 17.10.2023
0 94
В Комитете Госдумы рассмотрят идею давать выходные за успешную сдачу ГТО
©pxhere.com

Во вторник, 17 октября,рабочая группаКомитета Госдумыпо физической культуре и спортурассмотрит инициативу о дополнительных оплачиваемых ежегодных выходных для успешнуюсдачу комплекса ГТО. Об этом сообщили в Комитете,передает ТАСС.

Авторы инициативы предлагают установить дополнительные меры поощрения для работников, выполняющих нормативы ГТО. Речь идет об освобождении от работы в день сдачи нормативов, а также дополнительном ежегодномоплачиваемом отпуске для тех, кто сдал комплекс успешно. Продолжительность такого отпуска — не менее двух календарных дней.

«Заседание рабочей группы «Законодательное обеспечение развития физической культуры и спорта» комитета Госдумы по физической культуре и спорту пройдет 17 октября», — сообщили в пресс-службе Комитета.

С апреля в России начали действовать обновленные нормативы ГТО, о чем писала «Парламентская газета». Вместо 11 возрастных ступеней для сдачи комплекса «Готов к труду и обороне» появилось 18, у детей и подростков между ступенями два года, у взрослых — пять лет. Последняя ступень для категории старше 70 лет не изменилась. За что выдают значки ГТО и на что они влияют, разбиралось наше издание.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса