В Воронежской области у подростка подтвердили сибирскую язву

08:00 18.09.2023
0 81
В Воронежской области у подростка подтвердили сибирскую язву
©pxhere.com

В Воронежской области у подростка из Богучарского районаподтвердили сибирскую язву, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на департамент здравоохранения региона.

Ранее в районе были обнаружены два очага заболевания, в том числе и на молочно-товарной ферме. Почему участники СВО не получают заслуженные выплаты

На отдельных территорияхБогучарского и Кантемировского районовввели карантин и госпитализировали 9 человек, среди которых был и подросток. До сих пор увсех, кроме ребенка, врачи диагностировали сибирскую язву, причинойраспространения заболевания стала разделка туши зараженного животного.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент 8человек из Богучарского района проходят лечение в больнице, у всех лабораторно подтверждена сибирская язва.

Ранеебывший главный санитарный врач России депутат Госдумы VII созыва Геннадий Онищенко сообщил «Парламентской газете», что случаи возникновения сибирской язвы в отдельных районах Воронежской области следует тщательно расследовать, но они не угрожают массовым распространением заболевания.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса