Теннисистка Андреева одержала волевую победу в третьем круге Australian Open

08:12 19.01.2024
0 119
Мирра Андреева. ©Илья Наймушин / РИА Новости

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Диан Парри в третьем круге турнира Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Встреча проходила со счетом 1:6, 6:1, и в решающем сете Андреева уступала 1:5, однако дважды не дала француженке подать на матч, отыграв матчбол на своей подаче. В результате последний сет окончился со счетом 7:6 (10:5) в пользу представительницы РФ.

Зеленский посчитал не своим уровнем общение с премьером Китая

В следующем круге Андреева сыграет с победительницей матча между представительницами Чехии Барборой Крейчиковой и Австралии Сторм Хантер.

Как писала «Парламентская газета», накануне Российская теннисистка Анна Блинкова одержала победу над третьей ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана в матче второго круга в ходе Открытого чемпионата Австралии. Встреча прошла со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (22:20) в пользу представительницы России, которая занимает 57-е место мирового рейтинга теннисисток.