Профессор Нижегородской академии МВД объяснил, в чем заключается саботаж

15:35 19.02.2024
0 80
Профессор Нижегородской академии МВД объяснил, в чем заключается саботаж
©Игорь Самохвалов/ПГ

Саботаж направлен наослаблениеэффективности и парализацию деятельности органов госвласти, предприятий, учреждений, объектов транспорта, жизнеобеспечения, систем связи, финансовой системыи обороноспособности страны, и такие действия со стороны неприятеля возможны. Об этом заявил 19 февраля профессор Нижегородской академии МВД Александр Кузнецов на круглом столе в палате регионов.

С предложением ввести уголовную ответственность за саботаж выступилачлен Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

«Пока некриминализированное деяние «саботаж» несет общественную опасность, он заключается в сознательном неисполнении или недобросовестном использовании прав или полномочий, возложенных на должностных лиц, либо лицо, выполняющее управленческие функции в коммерческих организациях, вопреки законным интересам личности, общества и государства», — сказал профессор. Путин подтвердил готовность России к мирным переговорам по Украине

По его словам, саботаж направлен на ослабление эффективности и парализацию деятельности органов госвласти, предприятий, учреждений, объектов транспорта, жизнеобеспечения, систем связи, экономической, финансовойсистем, а также обороноспособности страны, и такие действия со стороны неприятеля возможны.

«Включение нового состава требует особого подхода. Законодатель должен решить, как он будет достигать цели, и применять норму на практике», — заключил Кузнецов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса