Ткачев назвал условия снятия блокировки с TikTok в России

17:40 19.03.2024
0 52
Ткачев назвал условия снятия блокировки с TikTok в России
Антон Ткачев. ©пресс-служба Госдумы

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев заявил, что с TikTok могут снять блокировку только после выполнения требований закона о приземлении, сообщает Дума ТВ.

«Когда TikTok сможет окрепнуть и быть независимым от рынка Запада, там же есть подразделение TikTok Russia, TikTok СНГ, TikTok Азия, если они будут понимать, что угроза потери денежных средств со стороны Запада будет минимальной, наверное, да, он сможет открыться», — сказал Ткачев.

В МВД разъяснили, когда нужна отметка о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка

Он отметил, что компания должна будет разместить серверы на территории РФ в рамках выполнения закона о приземлении, а также компания должна пустить туда правоохранительные органы, если будет необходимо провести следственные действия в связи с нарушением закона.

Ткачев пояснил, что они к этому пока не пришли. Так как, если разместить егосейчас, то например, та же штаб-квартира, которая находится в Сингапуре, либо TikTok в других странах будут блокировать, из-за санкций. Тогда потеряется еще больший рынок, чем российский.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса