Минздрав попросили провести диспансеризацию бойцов СВО

05:50 19.10.2023
0 79
Минздрав попросили провести диспансеризацию бойцов СВО
©pxhere.com

Для ветеранов СВО нужно организовать диспансеризацию на площадке специализированных лечебных учреждений. Об этом заявила председатель фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анна Цивилева 17 октября в Совете Федерации на круглом столе комитетов по социальной политике и по обороне и безопасности.

Необходимо в проактивном режиме оценить состояние здоровья участников СВО для выявления заболеваний и проблем, о которых они сами могут не подозревать, считает Цивилева. Это, например, скрытые контузии и осколочные ранения. Для этого нужно предусмотреть проведение диспансеризации ветеранов СВО. Эту инициативу, по словам Цивилевой, она уже обсудила с министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

В Японии призвали Россию отменить ограничения на ввоз рыбы

«Мы просим Министерство здравоохранения активизироваться и наконец-то решить этот вопрос. Очень долго тянется, уже четыре месяца. В том числе с проведением психодиагностики в рамках этой диспансеризации», — подчеркнула глава фонда «Защитники Отечества».

Программа обследования должна соответствовать специфике подопечных, а сама диспансеризация проводиться в приоритетном порядке, быстро и удобно для ветеранов на площадке специализированных лечебных учреждений, заключила Цивилева.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса