Кто родился 18 августа

06:00 20.08.2023
0 93
Кто родился 18 августа

Ольга Николаевна Ануфриева, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

Работала в ООО «Свстотсхсср-вис» и ООО «Вига — АГ». Была помощником министра РФ по налогам и сборам, заместителя председателя Государственной Думы. Являлась адвокатом, членом Адвокатской палаты Москвы, старшим партнером адвокатского бюро «Андрей Макаров и Александр Тобак».

Ахмед Шамханович Догаев (58 лет), член Комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Работал в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, руководил представительством главы Чеченской Республики в Южном федеральном округе.

Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва.

Сергей Юрьевич Бидонько (48 лет), член Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Работал на Карпинском комбинате коммунальных предприятий. Возглавлял ООО «Жилкомсервис».

Неоднократно избирался главой городского округа Карпинск (Свердловская область).

Занимал должности заместителя министра строительства и архитектуры, министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. На посту вице-губернатора области курировал внутреннюю политику региона.

Избирался депутатом Государственной Думы VII созыва, являлся заместителем председателя думского Комитета по транспорту и строительству.

Владимир Владимирович Бурматов (42 года), первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Входил в состав Челябинского политсовета «Молодой гвардии Единой России», возглавлял Общественную молодежную палату при Законодательном Собрании Челябинской области.

Преподавал в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Избирался депутатом Государственной Думы VI и VII созывов.

А ещев этот день родились:

Дмитрий Федорович Мезенцев (64 года), государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии.

Работал в мэрии г. Санкт-Петербурга, был заместителем председателя Государственного комитета РФ по печати. Возглавлял Фонд «Центр стратегических разработок» при Правительстве РФ.

Представлял в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Иркутской области, был заместителем председателя верхней палаты парламента.

В течение трех лет занимал пост губернатора Иркутской области.

Являлся генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества.

В 2015-2019 годах представлял в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Сахалинской области, возглавлял Комитет Совета Федерации по экономической политике.

Являлся Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Беларусь.

19 марта 2021 года Дмитрий Мезенцев был назначен государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии.

Сергей Евгеньевич Трещёв (65 лет), российский космонавт. Герой РФ.

Работал инженером ГКБ НПО «Энергия», занимался вопросами анализа и проектирования деятельности космонавтов на орбитальной станции и их технической подготовкой в полете, а также организацией подготовки космонавтов к полету.

В 1992 году Сергей Трещев был зачислен в отряд космонавтов. В 2002 году совершил полет в космособщей продолжительностью 184 суток 22 часа 15 минут 36 секундв качестве бортинженера «Союза ТМ» и 5-й основной экспедиции МКС. Во время полета выполнил один выход в открытый космос продолжительностью 5 часов 21 минута.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса