Для проходящих профобучение предложили ввести отсрочку от армии

05:08 20.10.2023
0 84
Для проходящих профобучение предложили ввести отсрочку от армии
©Алексей Сухоруков / РИА Новости

Необходимо ввести право на получение отсрочки от военной службы для граждан, проходящих профессиональное обучение по ученическому договору. Соответствующий законопроект опубликован 18 октября в электронной базе Государственной Думы.

Соавторами инициативы стали депутаты от фракции ЛДПР, в том числе ее руководитель Леонид Слуцкий, председатель Комитетапо труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и заместитель председателя Государственной Думы Борис Чернышов.

Кто ударил по больнице в секторе Газа

Согласно законопроекту, предлагается предоставлять отсрочку гражданам, обучающимся по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и должностям служащих, обучающимся по программам переподготовки рабочих и служащих и обучающимся по программам повышения квалификации рабочих и служащих.

Как писала «Парламентская газета», ранее Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении верхней планки призывного возраста до 30 лет с 1 января 2024 года. При этом нижняя планка останется прежней — 18 лет. Такжепринят ряд других нововведений, касающихся призыва на военную службу.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса