В АТОР назвали отдых в ОАЭ и по направлениям Азии востребованным зимой

03:10 20.10.2023
0 90
В АТОР назвали отдых в ОАЭ и по направлениям Азии востребованным зимой
©Игорь Самохвалов/ПГ

Туристы из России предпочитают в 2023 году отдыхать зимой в ОАЭ и по направлениям Юго-Восточной Азии, ко всему прочему, потенциал имеют города Турции. Об этом Общественной Службе Новостей рассказалвице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.

По словам эксперта,предпочтения по спросу на зимние направления среди россиян не отличаются от прошлогодних. Так Объединенные Арабские Эмираты имеют самую большую «полетную программу» в зимние месяцы. При этом популярные места отдыха находятся в разнойценовой категории и отличаются по формату отдыха, что привлекает туристов.

«Безусловно, туристический поток диверсифицируется по всей этой стране: люди едут и в Абу-даби, и в Дубай, и в Рас-эль-Хайм, и в Шарджа, — сказал Мурадян. —На Ближнем Востоке, помимо ОАЭ, популярен Египет — именно эта страна доминирует в среднебюджетном, а не в ультрабюджетном, как раньше, сегменте».

Судимым хотят разрешить работать педагогами спустя 10 лет после освобождения

В Юго-Восточной Азии лидером является Таиланд, в список стран по данному направлениювходит и Шри-Ланка, добавил вице-президент АТОР. Он уточнил, чтона турпоток в Таиланде не влияетувеличение правительством страны времени безвизового проживания на своей территории с 30 до 90 дней, а число отдыхающих россиян на Шри-Ланке будет расти«в связи с увеличением транзитных емкостей восточных перевозчиков».

«Безусловно, это уже не купальный сезон, но в Стамбуле и Анталье зимой сохраняется плюсовая температура, и там все так же есть, что посмотреть, — продолжил Мурадян. — С точки зрения массовых направлений назвать больше нечего, но из СНГ я бы отметил Грузию, которая продолжает наращивать полетные программы, а также Узбекистан, Армению и Азербайджан».

Ранее специалист сообщил «Парламентской газете» о резком спросена авиабилеты из Израиля в Россию. Подобное объясняется обострениемпалестино-израильского конфликта 7 октября. Зафиксировано повышение цен на некоторые рейсыдо полутора тысяч долларов за билет, апоездки россиян на отдых в Израиль и вовсе отменены.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса