Для многодетных предлагают ввести 50-процентную льготу на оплату обучения в вузах

11:16 21.02.2024
0 63
Для многодетных предлагают ввести 50-процентную льготу на оплату обучения в вузах
©Игорь Самохвалов/ПГ

Группа депутатов от ЛДПР во главе с руководителем фракции Леонидом Слуцким внесла в Госдуму законопроект, которым предлагаетсядать многодетным 50-процентную льготу на оплату обучения в вузах. Документ опубликован в электронной базе палаты.

Сейчас у семей, воспитывающих троих и более детей, отсутствуют льготы, предусматривающие получение высшего образования. При этом стоимость обучения остается высокой.

«Многодетные семьи несут большие финансовые затраты на оплату ЖКХ, налогов и жизненно необходимых товаров. Поэтому родителям, воспитывающим троих и более детей, требуются дополнительные меры поддержки», — подчеркнули авторы проекта закона.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Документом предлагается предусмотреть50-процентную льготу на оплату обучения в университетах для многодетных семей. Соответствующие поправки вносят в закон об образовании.

Как писала «Парламентская газета»,программу льготного автокредитования расширили на многодетные семьи Дальнего Востока — с сегодняшнего дня они смогут оформить кредит на покупку автомобиля по льготным условиям.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса