К празднику дамы ждут цветы и бриллианты, а мужчины парфюм и алкоголь

22:15 21.02.2024
0 62
К празднику дамы ждут цветы и бриллианты, а мужчины парфюм и алкоголь
©Игорь Самохвалов/ПГ

Поздравлять с Международным женским днем родителей собираются 55 процентов россиян, родственников или друзей — 50 процентов, еще треть — коллег и детей. А все потому, что это третий по популярности праздник после Нового года и дня рождения. При этом 52 процента пойдут за букетами, а 33 за косметикой и парфюмом. Как не ошибиться с выбором презента для близких и знакомых, в пресс-центре «Парламентской газеты» рассказала заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

В Роскачестве подвели предварительные результаты опроса, который запустило на своем сайте в середине февраля. Россиянок спросили, какой подарок к 8 Марта был бы для них самым долгожданным и приятным.

«Мы ежегодно проводим подобные опросы, чтобы потребители могли доставить своим любимым, родным и близким как можно больше радости от этих приятных уходящих зимних и наступающих весенних дней, — отметила Елена Саратцева. — В предпочтениях женщин и на этот раз ничего неожиданного не случилось. Мы по-прежнему мечтаем о цветах, ювелирных украшениях и косметике».

Россия денонсировала соглашение с Великобританией о рыболовстве 1956 года

А вот представители сильной половины человечества к предстоящему Дню защитника Отечества хотели бы получить парфюмерию и алкоголь.

При этом на поздравления в Женский день респонденты готовы выложить около 6 тысяч рублей, а на подарки к 23 февраля — 3,5 тысячи.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса