Сенаторы проконтролируют ускорение темпов строительства соцобъектов в Норильске

10:26 21.02.2024
0 66
Сенаторы проконтролируют ускорение темпов строительства соцобъектов в Норильске
Николай Журавлев. ©пресс-служба Совета Федерации

Во время рабочей поездки в Норильск делегация Совета Федерации «жестко поставила вопрос» об ускорении строительства социальных объектов компанией «Норникель». Об этом заявил вице-спикер палаты регионов Николай Журавлев на пленарном заседании21 февраля.

Он рассказал о том, что сенаторы во главе со спикером Валентиной Матвиенко совершили рабочую поездку в Красноярский край 12-14 февраля, в ходе которой посетили Норильск, где реализуется комплексная программа социально-экономического развития до 2035 года.

«Расселяется ветхое жилье, строятся новые объекты. Все идет не теми темпами, которыми нам бы хотелось. Это как объективные, так и субъективные причины. Мы жестко поставили вопрос о строительстве важнейших соцобъектов для города — это школы, поликлиники, детсады», — сообщил Журавлев.

Новые поезда из Петербурга в Москву пойдут со скоростью 400 километров в час

По его словам, компания «Норникель» взяла на себя обязательства ускорить строительство, и «мы будем держать эти сроки на контроле».

Валентина Матвиенко отметила, что это была очень полезная рабочая поездка. Она напомнила, что именно Совет Федерации инициировал этот проект. «Президент нас поддержал, дал поручение Правительству, был утвержден план комплексного развития Норильска до 2035 года,он обеспеченфинансовыми ресурсами. Теперь вопрос состоит в лучшей организации и управлении, в ускорении темпов развития», — отметила она.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса