Елочные базары начали работу в Москве

14:00 21.12.2023
0 101
Елочные базары начали работу в Москве
©Юрий Инякин/ПГ

В Москве открываются елочные базары и развалы, они будут работать до 31 декабря. В ассортименте ели из Пермского края, Кировской области, Башкирии, сообщается на сайте столичной мэрии в среду.

Также на развалах продаются пихты из Дании и Бельгии, кроме традиционного новогоднего дерева можно приобрести сосну и лапник.

«Территория елочного базара должна иметь ограждение, освещение и красочное оформление, а также вывеску суказанием организационно-правовой формы, юридического адреса организации, зарегистрированную контрольно-кассовую технику икнигу отзывов ипредложений. Покупателей необходимо информировать орежиме работы елочного базара ирозничных ценах натовары», — подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Путин подписал закон, который изменит жизнь школьников

Там пояснили, что торговые точки должны быть собраны из типовых модулей с металлическим каркасом, внешняя сторона при этом — облицована деревянными рейками.

Специалисты подчеркнули, что предприятия должны приводить в надлежащее санитарное состояние торговые зоны и территории рядом с ними.

Тем временемзаслуженный спасатель России член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин заявил, чтонеисправная или некачественная новогодняя гирлянда может стать причиной пожара, поэтому следует обращать внимание только на сертифицированные товары.

Специалист отметил, что наиболее безопасными считаются светодиодные гирлянды, но если человек отдает предпочтение лампам накаливания, стоит внимательно осмотреть провода на степень изоляции. При этом товар лучше приобретать в специализированных магазинах и обращать внимание на производителя, добавил он.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса