Участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 8 января

07:54 21.12.2023
0 87
Участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 3 по 8 января
©Юрий Инякин/ПГ

С 3 января по 8 января 2024 года включительно будет закрыт участок между станциями «Новые Черемушки» и «Октябрьская» Калужско-Рижской линии. Об этом 19 декабря сообщается в соцсетях департамента транспорта Москвы.

Уточняется, что в этот период будут проводиться работы по прокладке новой теплосети, в том числе рядом с метро. Движение на участке ограничивается для обеспечения безопасности пассажиров.

«Ограничения пройдут в праздничные дни, когда людей в транспорте меньше, чем обычно. Вдоль закрытого участка будут ходить бесплатные автобусы КМ, а для пассажиров — действовать бесплатный повторный вход в метро», — указывается в сообщении.

В Госдуму внесли законопроект о немедленном освобождении больных заключенных

Альтернативные маршруты можно будет построить через Большую кольцевую линию (БКЛ),Московское центральное кольцо (МЦК) и Серпуховско-Тимирязевскую линию. Можно будет воспользоваться и регулярными маршрутами наземного транспорта.

Как писала «Парламентская газета»,президент Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянамиотметил, что новогодние праздники лучше провести с семьей.Он рекомендовал найти с близкими общее дело — посетить выставки, театры и заняться спортом.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса